Posted 13 июля 2016,, 12:17

Published 13 июля 2016,, 12:17

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

На пляжах Сочи организуют ночной патруль

13 июля 2016, 12:17

На пляжах Сочи в целях безопасности отдыхающих установят ночные дежурства. Соответствующее распоряжение отдал глава города Анатолий Пахомов в связи с рядом несчастных случаев, произошедших за последние дни.

Как сообщают «Вести-Сочи», на одном из пляжей в районе Хосты был обнаружен труп утонувшего мужчины. Накануне ночью на пляже пансионата «Гренада» в Лазаревском утонула девушка. А в воскресенье в Хосте погиб нетрезвый купальщик.

Мэр Сочи потребовал расторгнуть договоры с арендаторами этих пляжей и поручил проверить, как соблюдается безопасность во всех зонах отдыха у моря, а также организовать на пляжах ночные дежурства охранников.

Между тем, как передает «Макс-Портал», очевидцы рассказали, что тело утонувшего в Хосте мужчины пролежало на пляже несколько часов, накрытое куском ткани. «Труп мужчины на Хостинском пляже, лежит уже полдня. Никому нет никакого дела, у окружающих жизнь то продолжается», — рассказал очевидец.

По его словам, отдыхающие долго звонили по разным инстанциям, сообщая о произошедшем, но никакой реакции на эти звонки не было.

Напомним, что в конце прошлой недели на встрече с арендаторами пляжей представители администрации напомнили последним о необходимости соблюдения режима работы пляжей с 08:00 до 20:00. Запрет ночного купания вызвал протесты россиян и самих сочинцев. Тогда чиновники пошли на попятную и пообещали, что пляжи не будут закрываться на ночь.