Posted 13 июля 2016,, 14:43

Published 13 июля 2016,, 14:43

Modified 31 января, 11:01

Updated 31 января, 11:01

Более 16 тысяч сотрудников ликвидированной ФСКН остались без зарплат и пособий

13 июля 2016, 14:43
Тысячи сотрудников органов Госнаркоконтроля в процессе перевода в органы внутренних дел оказались просто уволенными.

Более 16 тысяч сотрудников ликвидированной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) не получают зарплат и пособий. Об этом сообщает комиссия Общественной палаты России по безопасности.

«В Общественную палату России поступило обращение от имени сотрудников органов Госнаркоконтроля, которые в процессе перевода в органы внутренних дел (в связи с упразднением ФСКН) вдруг оказались просто уволенными. Таких людей — более 16 000. Их положение остается неопределенным, они не получают ни зарплат, ни пособий», — отмечается в сообщении ОП.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым упразднил ФСКН. Функции, полномочия и штатная численность ФСКН России были переданы Министерству внутренних дел РФ, а сотрудники Госнаркоконтроля по-прежнему исполняют свои обязанности до завершения мероприятий, предусмотренных данным указом.

По данным МВД, эти мероприятия еще не окончены. Однако 31 мая сотрудники подразделений Центрального аппарата ФСКН и ее территориальных органов были уволены со службы в связи с переводом в другой государственный орган. «Но никаких письменных решений органов внутренних дел о приеме на службу в порядке перевода уволенные сотрудники до сих пор не получили», — заявляют в Общественной палате.