Posted 13 июля 2016,, 18:54

Published 13 июля 2016,, 18:54

Modified 31 марта, 02:39

Updated 31 марта, 02:39

Путин настроен на работу с Терезой Мэй, сменившей Кэмерона

13 июля 2016, 18:54
Сюжет
Brexit

Президент России направил телеграмму новому премьер-министру Великобритании Терезе Мэй.

«Президент России поздравил ее с назначением и подчеркнул убежденность в том, что сохранение и приумножение накопленного за долгое время значительного потенциала российско-британского сотрудничества в различных областях отвечает коренным интересам народов двух стран», — сообщает пресс-служба Кремля.

Президент «подтвердил настрой на конструктивный диалог и совместную работу с премьер-министром Великобритании по актуальным вопросам двусторонних отношений и международной повестки дня».

Другую телеграмму глава РФ отослал члену Палаты общин парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дэвиду Кэмерону, покинувшему пост британского премьера.

«Глава российского государства поблагодарил Кэмерона за взаимодействие и выразил уверенность в том, что позитивный потенциал российско-британских связей удастся в полной мере использовать на благо народов двух стран, в интересах обеспечения мира и безопасности в Европе и на всей планете», — привели содержание сообщения в Кремле.

«Надеюсь, что твой богатый политический опыт будет и в будущем востребован как в Великобритании, так и в международном сообществе», — пожелал Кэмерону президент.

Ранее сегодня королева Елизавета II подписала указ об отставке с поста премьер-министра Дэвида Кэмерона и о назначении его преемницей экс-главы МВД Терезы Мэй. Та также была избрана председателем Консервативной партии.