Posted 15 июля 2016,, 11:31

Published 15 июля 2016,, 11:31

Modified 31 марта, 02:37

Updated 31 марта, 02:37

Путин обратился к Олланду и народу Франции в связи с терактом в Ницце

15 июля 2016, 11:31

Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением к президенту Франции Франсуа Олланду и французскому народу после террористической атаки в Ницце. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Понимаю, что сейчас у президента республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично», — сказал Путин.

Президент выразил соболезнования и слова поддержки. «Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним», — отметил российский лидер.

Путин назвал террористическую атаку в Ницце преступлением, совершенным с особой жестокостью и особым цинизмом. Он подчеркнул, что только объединенными усилиями можно победить терроризм.

Напомним, на Английской набережной в Ницце во время праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии в толпу людей въехал грузовик. В результате, по последним данным, погибли 84 человека, более 100 человек ранены, многие находятся в критичном состоянии.