Posted 15 июля 2016,, 12:34

Published 15 июля 2016,, 12:34

Modified 31 марта, 02:37

Updated 31 марта, 02:37

Путин поручил проверить информацию о россиянах, пострадавших в Ницце

15 июля 2016, 12:34

Президент РФ Владимир Путин поручил МИД РФ проверить информацию о наличии россиян среди пострадавших при теракте в Ницце. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин также дал поручение оказать гражданам РФ в Ницце всю необходимую помощь через диппредставительство. «Путин поручил министерству иностранных дел тщательно проверять информацию о наличии россиян среди пострадавших и раненных в результате теракта в Ницце, оказывать им через диппредставительство всю необходимую помощь, а также обеспечить необходимое содействие родным и близким россиянки, погибшей в результате этого террористического акта», — сказал он, передает РИА Новости.

Ранее МИД России подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки РФ в результате террористической атаки в Ницце. Жертвой теракта стала 20-летняя Виктория Савченко, которая с подругой Полиной Серебрянниковой гуляла по набережной в момент трагедии.

На Английской набережной в Ницце во время праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии в толпу людей въехал грузовик. В результате, по последним данным, погибли 84 человека, более 100 человек ранены, многие находятся в критичном состоянии.