Posted 15 июля 2016,, 16:15

Published 15 июля 2016,, 16:15

Modified 31 марта, 02:37

Updated 31 марта, 02:37

СК России: Пропавшие в Нижегородской области байдарочники здоровы

15 июля 2016, 16:15

В рамках проведения доследственной проверки следственными органами СК России по Нижегородской области по факту утери связи с группой байдарочников, среди которых 10 несовершеннолетних, установлен контакт с пропавшей экспедицией и их местоположение.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, подростки и сопровождающие взрослые здоровы.

«В ходе поисковых мероприятий, организованных следственными органами СК по Нижегородской области в тесном взаимодействии с коллегами по Кировской области эколого-краеведческая байдарочная экспедиция в полном составе обнаружена на территории Кировской области в Тужинском районе в месте плановой остановки», — уточняет апресс-служба. Там добавили, что сейчас решается вопрос о продолжении движения группы по маршруту.

Как сообщалось, 12 июля из поселка Шерстки в Нижегородской области в поход со сплавом по реке Пижма отправилась эколого-краеведческая байдарочная экспедиция, состоящая из десяти подростков в возрасте от 13 до 18 лет в сопровождении четырех взрослых. Маршрут экспедиции был зарегистрирован и проходил по территории Нижегородской и Кировской областей. При этом следователи выяснили, что отдельные участки пути не покрывает зона мобильной связи.