Posted 19 июля 2016,, 09:10

Published 19 июля 2016,, 09:10

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

Саратовчанки стали выходить замуж в цветных платьях и разводиться из-за Интернета

19 июля 2016, 09:10

Жительницы Саратовской области все реже выходят замуж в традиционных белых платьях. Об этом, как передает ИА «Взгляд-Инфо», рассказала журналистам руководитель управления по делам ЗАГС по Саратовской области Юлия Пономарева.

«К нам приходят разные пары — и в черных перьях, и белый верх — черный низ. Становится все меньше традиционных белых платьев. Есть и желтые, и голубые, и синенькие, и коротенькие, и коктейльные», — рассказала глава ведомства.

Самыми частыми причинами для расставания остаются измена, вредные привычки, ревность, однако у саратовцев появился новый повод для развода — компьютер и социальные сети. «Это когда человек уходит из реальности и живет в неком виртуальном мире. Кстати, всего 5% от всех знакомств в Интернете приводят к созданию семьи», — подчеркнула глава ведомства.

Наибольшее количество разводов происходят по прошествии 11-20 лет. На втором месте по разводам — браки продолжительностью от одного года до пяти, на третьем — браки, в которых супруги прожили больше 20 лет.