Posted 20 июля 2016,, 17:23

Published 20 июля 2016,, 17:23

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Прокуратура проверит выполнение законодательства в сфере любительского рыболовства

20 июля 2016, 17:23

Генпрокуратура организует проверки соблюдения законодательства в сфере бесплатного любительского рыболовства на всей территории России. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман поручил подчиненным прокурорам организовать на всей территории России проведение проверок исполнения федерального законодательства в части, касающейся бесплатного осуществления гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования», — рассказал представитель ведомства.

В ходе проверок прокуроры оценят действия уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления в части законности и обоснованности установления ограничений рыболовства, обеспечения возможности участия граждан и общественных объединений в решении вопросов в этой сфере, а также соблюдения порядка предоставления рыбопромысловых участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского рыболовства.

Кроме этого, также будет проверена законность предпринимательской деятельности в сфере любительского рыболовства, в том числе, оказания ими туристических услуг. Отмечается, что особое внимание будет уделено вопросу, касающемуся общедоступности водных объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности.