Posted 22 июля 2016,, 16:22

Published 22 июля 2016,, 16:22

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

Медведев отменил контроль Роспотребнадзора за продажей туров в Турцию

22 июля 2016, 16:22
Мониторингом ситуации в сфере безопасности россиян в Турции будут заниматься МИД РФ, Минобороны, ФСБ и Служба внешней разведки.

Медведев подписал постановление, согласно которому пункт постановления кабмина, касавшегося требования к Роспотребнадзору контролировать выполнением туроператорами и турагентами запрета на реализацию гражданам России путевок в Турцию, признан утратившим силу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«В связи с введением в Турции чрезвычайного положения МИД России совместно с федеральными органами исполнительной власти поручено обеспечить мониторинг ситуации в сфере безопасности находящихся на территории Турции российских граждан и в случае выявления угроз вносить предложения о мерах по защите их прав», — говорится в постановлении.

Мониторить ситуацию в сфере безопасности россиян в Турции поручено МИД РФ, Минобороны, ФСБ и Службе внешней разведки.

Ранее президент РФ Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. С 1 июля российские туроператоры возобновили продажи путевок в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах, но в то же время они пока ждут разрешения на организацию чартерных рейсов.