Posted 26 июля 2016,, 10:38

Published 26 июля 2016,, 10:38

Modified 31 марта, 02:30

Updated 31 марта, 02:30

В Забайкалье водители автобусов грозят забастовкой из-за невыплаты зарплаты

26 июля 2016, 10:38

В Краснокаменске Забайкальского края угрожают забастовкой водители городских и дачных автобусов. Как пишет местная газета «Слава труду», они не получали зарплату с апреля.

По данным издания, часть сотрудников ООО «АТТ» увольняется, другие задумываются о забастовке. «Зарплату не платят, как в апреле дали аванс в три тысячи, так мы больше денег и не видели, — рассказывает один из водителей, — многие ушли, слесарей почти не осталось, большинство транспорта стоит без ремонта. Хотели не выйти на работу, ну, а куда ж денешься — надо. Люди-то не виноваты, как они без автобусов? Руководство обещает, что начнут выплачивать, а мы, как всегда, слушаем и ждем».

В свою очередь, руководители предприятия уверяют, что принимают меры, чтобы не допустить сбоя рейсов. Для большинства сельчан автобус — единственная возможность добраться до города.

Руководство изыскивает средства для выплаты заработной платы, планирует полностью ликвидировать задолженность по зарплате к середине августа. Рабочие верят уже с трудом, отмечает издание. Сейчас на предприятии ожидаются проверки контролирующих органов.