Posted 26 июля 2016,, 11:11

Published 26 июля 2016,, 11:11

Modified 31 января, 11:12

Updated 31 января, 11:12

Подследственному главреду калининградского издания запретили покидать регион

26 июля 2016, 11:11

Редактору и издателю Борису Образцову, которого подозревают в вымогательстве у бизнесмена, запретили покидать Калининградскую область.

«В отношении Образцова следственные органы избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Покидать место жительства без разрешения следователя он не может», — сообщил «Новому Калининграду.Ru» адвокат Алексей Суханов.

Накануне главреда газеты «Тридевятый регион» освободили в зале суда. Доводы следствия об аресте судья посчитал необоснованными. В тот же день издателя и редактора еженедельника госпитализировали с сердечным приступом.

Напомним 45-летнего издателя Бориса Образцова задержали на прошлой неделе. Его подозревают в вымогательстве 1,1 млн рублей у директора «ООО К-Поташ Сервис» — предприятия, которое занимается разработкой калийного рудника в Нивенском. Следствие считает, что Образцов якобы за деньги обещал прекратить публикацию негативных статей о деятельности компании. Сам Образцов утверждает, что деньги были «безвозмездным пожертвованием на комплекс мероприятий Фонда развития Багратионовского района» и предназначались «на форму, на призы, на подарки школьникам».