Posted 27 июля 2016,, 15:54

Published 27 июля 2016,, 15:54

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Краснодарский депутат считает произволом запрет на участие в выборах в Госдуму

27 июля 2016, 15:54

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов намерен оспорить решение избиркома Краснодарского края, отказавшегося зарегистрировать его в качестве кандидата на предстоящих выборах. Как сообщил депутат корреспонденту «Росбалта», он надеется, что Центризбирком займет иную позицию.

Поводом к нерегистрации стало обвинение в непредставлении сведений о недвижимом имуществе несовершеннолетнего ребенка и о его расходах. Однако по состоянию на 15 июля, когда Обухов представил в избирательную комиссию документы о выдвижении, его дочь уже два дня как была совершеннолетней. Кандидат полагает, что не был обязан в составе пакета документов представлять в избирком и эти справки.

«Я жду, когда решение избиркома мне выдадут на руки. До сих пор почему-то не выдают. Как только получу — буду обжаловать в Центризбирком для начала. Мотивация отказа — абсурдная, и этого не могут не заметить в Центризбиркоме», — рассказал Сергей Обухов.

Отметим, что Сергей Обухов намерен баллотироваться кандидатом в депутаты по тому же округу, по которому выдвинулся в депутаты от «Единой России» действующий мэр Краснодара Владимир Евланов.