Posted 28 июля 2016,, 12:11

Published 28 июля 2016,, 12:11

Modified 31 марта, 02:28

Updated 31 марта, 02:28

Госдума рассмотрит законодательные изменения по Крыму

28 июля 2016, 12:11

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Предусматривается внесение технических изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с преобразованием Южного федерального округа и Крымского федерального округа в Южный федеральный округ», — отмечается в пояснительной записке.

Кроме того, Путин предложил Госдуме рассмотреть еще один законопроект, вносящий изменения в статью Налогового кодекса. «Проектом федерального закона „О внесении изменения в статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации“ предусматривается внесение технического изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с преобразованием Южного федерального округа и Крымского федерального округа в Южный федеральный округ», — отмечается в документе.

Ранее Путин подписал указ, согласно которому Крымский федеральный округ упразднен и вошел в состав Южного федерального округа.