Posted 28 июля 2016,, 14:10

Published 28 июля 2016,, 14:10

Modified 31 марта, 02:28

Updated 31 марта, 02:28

Госдума обсудит кандидатуру нового посла на Украине после выборов

28 июля 2016, 14:10

Комитет Госдумы по делам СНГ сможет рассмотреть кандидатуру нового посла РФ на Украине только после парламентских выборов. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам глава комитета Леонид Слуцкий.

«Сможем это сделать уже только после выборов и завершения формирования структуры Думы нового созыва, то есть не раньше октября», — уточнил Слуцкий.

По его словам, на сегодняшний день никаких кандидатур на пост посла РФ на Украине в комитете нет. «Даже если такая кандидатура будет внесена в ближайшее время, вряд ли для ее обсуждения потребуется созыв внеочередного заседания комитета. Тем более, что сейчас все действующие депутаты Госдумы по графику работают с избирателями в регионах. Заседания Совета Думы также не предусмотрены. Таким образом, этот вопрос, вероятно, уходит на осень, когда начнет работать уже новый созыв Госдумы и будут сформированы ее комитеты и Совет палаты», — пояснил депутат.

Слуцкий отказался комментировать отставку российского посла на Украине Михаила Зурабова. «Комментировать решение главы государства не буду. Могу только заметить, что сегодняшний день богат на кадровые перестановки», — заметил депутат.