Posted 30 июля 2016,, 14:43

Published 30 июля 2016,, 14:43

Modified 31 января, 11:16

Updated 31 января, 11:16

Николай Цуканов и Сергей Митин провели брифинг по итогам визита президента в Великий Новгород

30 июля 2016, 14:43

Полномочный представитель президента в Северо-Западном округе Николай Цуканов провел в Великом Новгороде первый после вступления в должность брифинг для журналистов. Вместе с губернатором Сергей Митин он рассказал об итогах совещания, которое прошло на новгородском предприятии «Акрон» под руководством президента Владимира Путина.

«Предприятие „Акрон“ действительно впечатляет, можно только поздравить Новгородскую область. Надеюсь ввод нового агрегата по производству аммиака позитивно отразится на бюджете региона. Немаловажный вопрос — экология, что всегда беспокоит жителей. В Великом Новгороде все хорошо», — сказал полпред.

«Сегодня в закрытом режиме прошло совещание с президентом по развитию производства и потребления редкоземельных металлов — оценивались перспективы рынка. Я думаю, сегодня на первом месте ценность тех технологий, которыми „Акрон“ научился пользоваться. Это дорогого стоит, потому что мы уже можем сказать, что „Акрон“ — ведущее предприятие нашей страны по производству редкоземельных металлов», — в свою очередь отметил Сергей Митин.

Президент России Владимир Путин 29 июля посетил Новгородскую область. На ПАО «Акрон» глава государства принял участие в церемонии запуска самого крупного агрегата по производству аммиака в России — «Аммиак-4». Также Владимир Путин по видеосвязи дал разрешение на вывод на проектную мощность первой очереди ГОК «Олений Ручей» и провел совещание по вопросу развития производства и потребления редкоземельных металлов.