Posted 31 июля 2016,, 19:37

Published 31 июля 2016,, 19:37

Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

В Ленинградской области пассажирка квадроцикла избила двух сотрудников ДПС

31 июля 2016, 19:37

В Кировском районе Ленинградской области сотрудники ГИБДД остановили квадроцикл, водитель которого передвигался без шлема, а на транспортном средстве отсутствовали госзнаки. Пассажирка квадроцикла в знак несогласия нанесла телесные повреждения сотрудникам полиции, сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отмечается, что инцидент произошел у одного из домов на 2-м Советском проспекте в городе Отрадное. Указывается, что сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановить квадроцикл за нарушение правил использования транспортного средства, однако на требования полицейских водитель не отреагировал, попытавшись скрыться. В результате организованного преследования транспортное средство было остановлено, а водитель и двое его пассажиров задержаны. При задержании 32-летняя пассажирка квадроцикла нанесла телесные повреждения сотрудникам полиции.

После оказания медицинской помощи инспектора продолжили службу.

В отношении водителя составлены несколько протоколов об административном правонарушении. В отношении пассажирки возбуждено уголовное дело. Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы.