Posted 1 августа 2016,, 10:59

Published 1 августа 2016,, 10:59

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

В Саратове «бабушки» устроили массовое убийство собак на глазах у детей

1 августа 2016, 10:59

В Саратове неизвестные устроили массовое жестокое отравление бездомных собак. По словам очевидцев, животные умерли в муках на глазах у детей.

Как сообщила ИА «Взгляд-инфо» жительница Заводского района Саратова Анастасия Третьякова, восемь собак погибли во дворе дома № 9/19 в Пятом Крекингском проезде.

«Двор закрытый и посторонних у нас нет. Во дворе у нас бегало несколько дворовых собак, собаки никому не мешали, дети с ними играли. Но, как и в любом другом дворе, у нас есть „бабушки-активистки“. Так вот, вчера вечером эти бабушки потравили всех собак. Собаки бегали в конвульсиях на глазах у детей, у детей была истерика и нервный срыв. Это был сущий ад», — рассказала женщина.

Она говорит, что звонила в полицию, но никто так и не приехал. Женщина и ее мать вынуждены были лично приехать в отделение, чтобы написать заявление. Также трупы убитых животных до сих пор не убраны. «Сегодня, на улице жара за 30, трупы собак разбросаны по всему двору, от них уже начинает идти трупный запах. Полиция также бездействует. Протокол до сих пор не составлен. У меня маленькая сестра. Я опасаюсь за ее здоровье, поскольку отрава разбросана по всему двору. Считаю, что действия этих бабушек противоправны, поскольку есть службы, занимающиеся отловом дворовых собак. Они себя чувствуют безнаказанными, делают то, что хотят», — заявила горожанка.