Posted 2 августа 2016,, 05:45

Published 2 августа 2016,, 05:45

Modified 31 января, 11:18

Updated 31 января, 11:18

Вооруженные люди покинули лечебницу в Бурятии, здание взято под контроль МВД

2 августа 2016, 05:45
Конфликт спровоцировал имущественный спор хозяйствующих субъектов.

Лечебница «Нилова Пустынь» в Бурятии, захваченная вооруженными людьми с автоматами и ножами утром 2 августа, начала работать в обычном режиме. Правоохранительные органы освободили здание от захватчиков, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«В результате разъяснительной работы, проведенной полицейскими, данные граждане покинули помещение лечебницы. Лечебный процесс восстановлен. Ситуация находится под контролем», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что конфликт спровоцировал имущественный спор хозяйствующих субъектов. По данным МВД, нападавшие сообщили, что являются сотрудниками охранного агентства, нанятыми бывшим замглавы райадминистрации Александром Бочеевым. Как пишут местные СМИ, конфликт связан с тем, что в конце июля руководство лечебницы отключило от скважины с минеральной водой новые корпуса, которые построил за время пребывания на посту замглавы райадминистрации Бочеев. По факту захвата здания начата проверка.

Ранее около 25-ти парней в масках с автоматами, охотничьими ножами взломали двери одного из ванных корпусов лечебницы в Бурятии. На место происшествия прибыли полиция, руководство района, в том числе тункинский глава Иван Альхеев.