Posted 2 августа 2016,, 08:30

Published 2 августа 2016,, 08:30

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

В Екатеринбурге полиция запретила шоу байкеров клуба «Ночные волки»

2 августа 2016, 08:30

В Екатеринбурге полиция не разрешила байкерам из клуба «Ночные волки» провести шоу на площади 1905 года. Правоохранители сочли, что представление опасно для окружающих, сообщает «Политсовет».

Байкеры из «Ночных волков» прибыли в Екатеринбург 1 августа в рамках пробега под названием «На Севастополь!». Вечером в понедельник они планировали устроить показательные выступления на площади 1905 года, но полиция пресекла это мероприятие.

«Организаторы этого байк-фестиваля предварительно с полицией согласовывали выставку мотоциклов, однако они не согласовали в рамках этой выставки так называемое „показательное выступление“. При этом мы, со своей стороны, заранее спрашивали, планируют ли они показательные выступления, на что был получен ответ от организаторов, что так как выставка проходит на брусчатке, то данное выступление будет небезопасно. Но вчера выяснилось, что в последний момент они передумали и решили все же провести данное выступление», — пояснили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В итоге сотрудники полиции совместно с представителями администрации разъяснили организаторам их ответственность за это несогласованное выступление, после чего байкеры отменили шоу, не став спорить с властями.