Posted 2 августа 2016,, 08:54

Published 2 августа 2016,, 08:54

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

ЦИК обязал краснодарский избирком зарегистрировать кандидата Обухова

2 августа 2016, 08:54

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов добился права участвовать в выборах Госдумы. Как сообщил кандидат корреспонденту «Росбалта», Центризбирком РФ отменил решение избирательной комиссии Краснодарского края об отказе в регистрации.

«Центризбирком отменил решение краевой избирательной комиссии Краснодарского края, которая мне отказала в регистрации по одномандатному 46 округу и обязала зарегистрировать мою кандидатуру. Причем, в ходе заседания избиркома глава краевой избирательной комиссии Алексей Черненко доложил Элле Памфиловой, что решение о восстановлении кандидатуры Обухова уже принято. Я теперь могу вести полноценную кампанию в Краснодаре», — рассказал политик.

Напомним, что избирком Краснодарского края отказался зарегистрировать Сергея Обухова в качестве кандидата на предстоящих выборах. Поводом к нерегистрации стало обвинение в непредставлении сведений об имуществе несовершеннолетнего ребенка и о его расходах. Однако по состоянию на 15 июля, когда Обухов представил в избирательную комиссию документы о выдвижении, его дочь уже два дня как была совершеннолетней.

Сергей Обухов баллотируется кандидатом в депутаты по тому же округу, по которому выдвинулся в депутаты от «Единой России» действующий мэр Краснодара Владимир Евланов.