Posted 2 августа 2016,, 12:21

Published 2 августа 2016,, 12:21

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

Россия передала Турции рекомендации для возобновления чартеров

2 августа 2016, 12:21

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия направила Турции рекомендации по мерам безопасности, необходимым для восстановления чартерного авиасообщения между странами.

«Мы возобновили регулярные рейсы с Турцией, по чартерам направили свои рекомендации по мерам безопасности турецким коллегам. На политическом уровне эти рекомендации уже восприняты», — сказал он, передает ТАСС.

По словам Дворковича, в ближайшие дни представители компетентных ведомств и служб России посетят Турцию, чтобы ознакомиться с тем, как эти рекомендации реализуются. «Дальше будет вопрос к авиа- и туристическим компаниям, как быстро они смогут восстановись старые логистические схемы. Это займет какое-то время», — добавил вице-премьер.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение подготовить необходимые предложения для возобновления чартерных полетов в Турцию. Премьер попросил обратить «особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью».