Posted 2 августа 2016,, 16:57

Published 2 августа 2016,, 16:57

Modified 31 марта, 02:25

Updated 31 марта, 02:25

Кадыров стал официальным кандидатом на пост главы Чечни

2 августа 2016, 16:57

Избирательная комиссия Чечни приняла решение о регистрации врио главы региона Размана Кадырова на выборах главы республики. Удостоверение кандидата Кадыров опубликовал у себя в Instagram.

«Ассаламу алейкум! Сегодня Избирательная комиссия ЧР в соответствии с законом ЧР „О выборах Главы Чеченской Республики“ зарегистрировала меня кандидатом на должность Главы Чеченской Республики. Представленные документы проверены и соответствуют требованиям избирательного законодательства. Это большая ответственность перед Всевышним, перед Президентом России Владимиром Путиным и перед всем чеченским народом. Впереди у нас много задач. Но я уверен, что всей командой мы оправдаем оказанное доверие и достойно продолжим дело, начатое Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», — написал он в соцсети.

Информацию о регистрации Кадырова РИА Новости подтвердил председатель избиркома Умар Байханов. По его словам, комиссия приняла соответствующее решение единогласно.

Кроме Кадырова, как рассказал Байханов, документы на регистрацию подали еще два человека — председатель Общественной палаты Чечни Гаирсолт Батаев (выдвинут КПРФ), а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне, бывший вице-спикер парламента республики Идрис Усманов, который баллотируется от Партии роста. Пакет документов для регистрации готовит и лидер регионального отделения «Справедливой России» Султан Денильханов. При этом Кадыров пока остается единственным зарегистрированным кандидатом.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Кадырова врио главы Чечни в конце марта. 2 июля Кадыров заявил о согласии на участие в выборах, а 30 июля подал документы в избирком.