Posted 4 августа 2016,, 08:28

Published 4 августа 2016,, 08:28

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

Россияне просят Путина отправить Медведева в отставку

4 августа 2016, 08:28
Петиция с данным требованием размещена на портале Change.org.

На портале Change.org появилась петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям „как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить“, стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда „эффективность“ работы министерств?!», — говорится в тексте петиции, адресованной президенту РФ Владимиру Путину.

Недовольство россиян вызвали вчерашние высказывания премьера. Накануне на форуме «Территория смыслов» он заявил, что недовольные своими зарплатами российские учителя могли бы сменить профессию или уйти в бизнес. Высокие же заработки силовиков, по его словам, объясняются опасностью таких профессий.

Не меньший резонанс получило заявление премьер-министра в ходе визита в Крым в конце мая. Тогда жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране. «Денег нет», — признался он, после чего поспешил закончить встречу со словами: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».