Posted 5 августа 2016,, 10:11

Published 5 августа 2016,, 10:11

Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

В Екатеринбурге прохожие поймали девочку, выпавшую с 8-го этажа

5 августа 2016, 10:11

В Екатеринбурге случайным прохожим удалось поймать выпавшего из окна восьмого этажа ребенка.

Как сообщает E1.ru, накануне вечером из окна многоэтажного жилого дома на улице Бебеля выпала четырехлетняя девочка. Ее поймали в воздухе проходившие мимо мужчины и вызвали «скорую помощь».

Девочку госпитализировали: она получила черепно-мозговую травму, перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела.

Подробности происшествия рассказал изданию один из мужчин, спасших ребенка. «Нас было трое. Девочку, которая висела на карнизе, увидел сосед. Она держалась за каркас для цветочного ящика на балконе. Я заходил во двор, он меня позвал. Подбежал еще и третий человек. Мы встали втроем как бы буквой „п“. Когда силы девочку покинули, она полетела вниз. Девочка ударилась обо всех нас, мы как могли смягчили удар. Затем она упала на землю», — рассказал горожанин Андрей.

Он же сразу после случившегося вызвал «скорую помощь». Вскоре к месту подоспела мать ребенка, которая работает в соседнем магазине.

Он отказался прославиться и не предоставил уральскому изданию свою фотографию. Контактов других спасителей у него нет.

Мать пострадавшей девочки рассказала, что ребенок уже пришел в себя, но пока не может рассказать, как все случилось. «Я очень благодарна людям, которые спасли мою дочку. До конца дней буду им благодарна», — сказала женщина.

В полиции сейчас проводят проверку. Известно, что девочка была дома одна. Мама привела ее домой около 17:40, накормила и ушла на работу. Через некоторое время четырехлетняя девочка решила открыть окно на балконе.