Posted 5 августа 2016,, 19:38

Published 5 августа 2016,, 19:38

Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

Минобороны: Пытавшихся покинуть Алеппо троих мирных жителей убили боевики

5 августа 2016, 19:38

В Алеппо боевики казнили трех мирных жителей, которые пытались выйти на территорию, подконтрольную властям Сирии. Об этом сообщается в бюллетене российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

«Трое мирных жителей, пытавшихся сегодня выйти из квартала Карм-эль-Каср к родственникам, проживающим на территории контролируемой сирийскими властями, были задержаны и казнены боевиками», — отмечается в сообщении.
«За прошедшие сутки ни один мирный житель не смог покинуть восточные и южные кварталы города Алеппо. Террористы препятствуют выходу населения по гуманитарным коридорам. Все подходы к ним минируются и подвергаются артиллерийским обстрелам», — поясняется в бюллетене.
Россия совместно с сирийским правительством начала на прошлой неделе масштабную гуманитарную операцию по оказанию помощи жителям Алеппо. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что для выхода из города организуют коридоры для мирного населения и сдавшихся боевиков. На Западе осудили действия России, заявив, что они подвергают опасности жизнь гражданских лиц.