Posted 6 августа 2016,, 09:35

Published 6 августа 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

В Липецкой области двое в масках напали на компанию отдыхавших и ранили 70-летнего мужчину

6 августа 2016, 09:35

На автодороге «Липецк-Хлевное» в Липецкой области произошло дерзкое нападение на группу людей, следовавших на автомобиле в Воронеж. Злоумышленники в масках и камуфляжной форме ограбили компанию на 15 тыс. рублей и ранили 70-летнего мужчину из гладкоствольного ружья, говорится в сообщении следственного управления СК России по Липецкой области.

Уточняется, что трое жителей Владимирской области, среди которых 33-летняя женщина и двое мужчин 43-х и 70-ти лет, возвращались на личном автомобиле домой из города Воронежа. Путешественники остановились на трассе «Липецк-Хлевное» в Липецком районе. К отдыхающим подошли двое неизвестных лиц в масках и камуфляжной форме, и, угрожая гладкоствольным ружьем, потребовали денежные средства и ценные вещи. В ходе конфликта один из злоумышленников выстрелил в область живота 70-летнего пассажира автомобиля, и, забрав ценные вещи, нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Добычей преступников стали 15 тыс. рублей, золотые украшения и сотовые телефоны потерпевших.

Пенсионер с огнестрельным ранением был госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, его жизнь вне опасности.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения. Проводится проверка.