Posted 8 августа 2016,, 10:56

Published 8 августа 2016,, 10:56

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Ивановский избирком хочет наказать кандидата за демотиватор с Медведевым в Facebook

8 августа 2016, 10:56

Ивановского коммуниста могут наказать за пост в Facebook о премьере Медведеве.

Как сообщает «Частник», избирательная комиссия Ивановской области направила кандидату в депутаты Госдумы Дмитрию Саломатину письмо, в котором потребовала удалить из Facebook «агитационный материал, направленный против лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева». Саломатин разместил на своей странице фото Медведева с подписью: «Учителя, денег нет… Идите в бизнес».

«На принадлежащей вам странице в социальной сети Facebook 7 июля т. г. размещен агитационный материал, — говорится в письме Саломатину. — Экземпляр данного агитационного материала не был предоставлен в избирательную комиссию Ивановской области до начала его распространения, не содержит сведений о наименовании, юридическом адрес и идентификационном номере налогоплательщика организации, изготовившей данные материалы, наименовании организации, заказавшей данные материалы, а также информацию о тираже, дате выпуска этого материала и указания об уплате его изготовления из средств соответствующего избирательного фонда. В соответствии с частью 8 статьи 68 Федерального закона от 22.02.2014 № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации (в действующей редакции), распространение данного агитационного материала запрещается. Просим Вас удалить данный материал и впредь воздерживаться от ведения предвыборной агитации с нарушением требований избирательного законодательства».

«Агитация с нарушением законодательства. Завтра Вас вызовут в избирком», — заявил заместитель председателя облизбиркома Александр Павлов.