Posted 8 августа 2016,, 12:43

Published 8 августа 2016,, 12:43

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Минтранс РФ: Большая правительственная комиссия примет решение по чартерам в Турцию

8 августа 2016, 12:43

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что вопрос возобновления чартерных рейсов между Россией и Турцией решит большая правительственная делегация.

По словам министра, российские специалисты, которые накануне посетили Турцию для обсуждения комплекса вопросов, подготовят доклад о ситуации с безопасностью в турецких аэропортах.

«Это вопрос (возобновления чартеров в Турцию), который должен быть решен по итогам работы, поездки большой правительственной делегации, которую возглавлял Минкульт. Они вернулись 5 или 6 числа. Это будет сводный доклад, он касается комплексных вопросов, ответственным по нему является Минкульт», — заявил Соколов, передает РИА Новости.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение подготовить необходимые предложения для возобновления чартерных полетов в Турцию. Премьер попросил обратить «особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью».