Posted 8 августа 2016,, 13:00

Published 8 августа 2016,, 13:00

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Ростовчане потребовали отставки губернатора из-за ухода тренера ФК «Ростов»

8 августа 2016, 13:00

Жители Ростовской области создали петицию к президенту РФ с требованием отставки губернатора Василия Голубева. Как передает корреспондент «Росбалта, причиной стало известие об уходе Курбана Бердыева с поста главного тренера футбольного клуба «Ростов».

В тексте петиции ростовчане выдвигают обвинения губернатору в том, что он не смог удержать тренера, под руководством которого футбольная команда добилась ярких успехов. «Василий Юрьевич Голубев не сдерживает свое слово уже не первый раз. Он попросту убивает команду ФК «Ростов». Задолженности по зарплатам перед игроками, тренерами и всему персоналу клуба», — напомнили авторы обращения.

За два дня после создания петицию подписали свыше 1 тыс. 700 человек. В ростовских блогах и соцсетях активно обсуждают как само известие об уходе Курбана Бердыева, так и появление обращения к президенту с требованием отставки губернатора. Одни ростовчане соглашаются с обвинениями в адрес чиновника, другие полагают, что губернатор не смог бы удержать растущего тренера.

Напомним, что Бердыев пришел в «Ростов» в декабре 2014 года, когда команда занимала последнее место в турнирной таблице. В конце сезона специалист сохранил команду в высшей лиге. В сезоне-2015/16 «Ростов» занял второе место, завоевав серебряные медали и право принять участие в Лиге чемпионов. Ранее СМИ сообщали, что Бердыев является главным кандидатом на пост тренера московского «Спартака».