Posted 9 августа 2016,, 12:59

Published 9 августа 2016,, 12:59

Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

Депутат: Провластные СМИ в Крыму молчат об инциденте на границе

9 августа 2016, 12:59

Население Крыма не имеет информации о том, что произошло 7 августа на границе с Херсонской областью Украины, рассказал депутат Алуштинского горсовета Павел Степанченко. Как заявил народный избранник корреспонденту «Росбалта», слухи ходят только на основе отрывочных сведений, появившихся в соцсетях.

«Провластные СМИ в подавляющем большинстве молчат. А те СМИ, которые более-менее независимы, выдвигают разные версии произошедшего. Самая основная из них: якобы пьяные украинские военные напали на одну из российских воинских частей. Данная версия строится, прежде всего, на сообщениях в соцсетях жителей, проживающих в приграничных районах», — сообщил Павел Степанченко.

Депутат подчеркнул, что случившееся удивило крымское общество, так как за два последних года крымчане уже привыкли к относительной стабильности.

Напомним, что ранее появилась информация о закрытии пропуска людей из Херсонской области Украины в Крым. На севере Крыма отключен Интернет и не работают банкоматы. Очевидцы рассказали, что слышали выстрелы, а на улицах крымских городов отмечается увеличение вооруженных патрулей. Как сообщил «Росбалту» информированный источник в Крыму, в ночь на воскресенье на крымской границе между Россией и Украиной произошло боестолкновение.