Posted 10 августа 2016,, 18:08

Published 10 августа 2016,, 18:08

Modified 31 марта, 02:20

Updated 31 марта, 02:20

МИД РФ: Россия призывает участников конфликта в Йемене вернуться за стол переговоров

10 августа 2016, 18:08

Россия призывает участников конфликта в Йемене придерживаться режима прекращения огня, вернуться за стол переговоров под эгидой ООН. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

«Вынуждены с сожалением констатировать, что вслед за завершением в Кувейте очередного раунда межйеменских консультаций, по итогам которого сторонам не удалось достичь взаимоприемлемых договоренностей о политическом урегулировании конфликта в этой стране, на территории Йеменской Республики возобновились активные боевые действия», — отметили в ведомстве.

В МИД РФ также отметили рост числа авиаударов со стороны арабской «коалиции» во главе с Саудовской Аравией, которые затрагивают, в том числе гражданские объекты.

По совам представителей ведомства, в результате атаки самолетов по расположенным в йеменской столице Сане аэропорту и фабрике по производству детского питания 9 августа погибло 14 человек. Одновременно вновь отмечаются пуски баллистических ракет из Йемена по приграничным саудовским районам.