Posted 10 августа 2016,, 18:25

Published 10 августа 2016,, 18:25

Modified 31 марта, 02:20

Updated 31 марта, 02:20

Директор «Уральских пельменей» найден мертвым в отеле Екатеринбурга

10 августа 2016, 18:25

В одном из отелей Екатеринбурга было обнаружено тело директора юмористического коллектива «Уральские пельмени» Алексея Лютикова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления СК РФ по Свердловской области.

По словам представителя областного ГУ МВД, «в ходе визуального осмотра номера сыщики уголовного розыска не нашли оснований считать, что это происшествие носит криминальный характер». Точная причина смерти Лютикова будет установлена судмедэкспертами. По словам супруги Лютикова, ранее он несколько раз говорил о проблемах с сердцем.

Сообщается, что об обнаружении тела Лютикова днем в полицию сообщила горничная отеля. По словам оперативников, «мужчина был в нижнем белье, на входе имелась табличка «Не беспокоить». В екатеринбургском отеле Лютиков жил со 2 августа.

По делу проводится проверка.

Лютиков является гендиректором ООО «Уральские Пельмени Продакшн». Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», он не являлся совладельцем данного общества. Доли в уставном капитале разделены между другими участниками «Уральских пельменей». Кроме того, СМИ писали, что в конце июня Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Сергея Нетиевского о незаконности его снятия с поста директора шоу «Уральские пельмени». Накануне общее собрание коллектива решило назначить на эту должность Сергея Исаева. На днях «Уральские пельмени» обжаловали решение о незаконном снятии Нетиевского с поста.