Posted 11 августа 2016,, 15:32

Published 11 августа 2016,, 15:32

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

В МИД РФ назвали имя второго подозреваемого в подготовке терактов в Крыму

11 августа 2016, 15:32
В ведомстве напомнили, что ущерб, нанесенный российской стороне, а также гибель военнослужащих «без последствий не останутся».

При проведении операции по предотвращению терактов в Крыму сотрудники ФСБ задержали Евгения Панова и Андрея Захтея. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД РФ также добавили, что ущерб, нанесенный российской стороне, а также гибель российских военнослужащих «без последствий не останутся».

Ранее сообщалось, что ФСБ предотвратила теракты в Крыму. При проведении операции погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий министерства обороны России. Ведомство пишет, что «цель диверсий и террористических актов — дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти».

По сообщению некоторых СМИ, злоумышленники якобы хотели подорвать трассу Симферополь-Ялта, когда по ней бы передвигался кортеж руководства республики и федеральных властей.