Posted 11 августа 2016,, 15:42

Published 11 августа 2016,, 15:42

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Макаркин: Если не будет новых инцидентов Крыму, к выборам об этом все забудут

11 августа 2016, 15:42

Если в Крыму не произойдет новых боестолкновений, то недавние вооруженные стычки никак не изменят внутриполитической ситуации в России, полагает политолог Алексей Макаркин. Как заявил эксперт, он не видит ничьей серьезной заинтересованности в каком-нибудь «закручивании гаек» в стране.

«Если будут новые столкновения, последуют новые взаимные обвинения, если стороны станут делать какие-то резкие движения, то тогда, конечно, ситуация будет оставаться в поле зрения. Но если произошедшее будет идти на спад, то интерес к теме станет уменьшаться», — предположил политолог.

Алексей Макаркин подчеркнул, что не видит потенциала для большей напряженности. «Отношение к Западу и без того плохое, отношение к Украине и без того плохое. Если события не получат каких-то головоломных продолжений, и ситуация не окажется на грани какой-то большой войны, то к концу избирательной кампании об этих событиях вряд ли будут много вспоминать», — уверен эксперт.

Напомним, что в среду ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Сообщалось, что российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений предотвратили прорыв в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории.