Posted 11 августа 2016,, 18:45

Published 11 августа 2016,, 18:45

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Число погибших в ДТП с автобусом в Крыму выросло до 6, многие пострадавшие в коме

11 августа 2016, 18:45
На месте погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще два пассажира скончались в больницах. Один из погибших - турист из Петербурга.

Следователи Крыма уточнили информацию о жертвах ДТП со слетевшим в пропасть рейсовым автобусом.

«По предварительным данным, на месте погибли четыре человека, в том числе один ребенок, еще два пассажира скончались в больницах», — информирует главное следственное управление по республике Крым. Издание Life78 узнало, что один из погибших — 47-летний турист из Петербурга.

В автобусе находились 19 пассажиров. «Остальные пострадавшие (по данным СМИ, 13 человек. — «Росбалт».) госпитализированы в тяжелом состоянии, некоторые в коме», — уточняют сотрудники ГСУ СК. По информации местной ГИБДД, после крушения трое детей находятся в тяжелом состоянии.

Следственное управление отмечает, что автобус марки «БАЗ «Эталон» упал с обрыва глубиной 50 м в районе урочища Кизил-Таш. Машина следовала из Судака в Керчь. МЧС добавляет, что катастрофа произошла в районе села Щебетовка, на трассе Судак — Феодосия.

Пострадавшие были направлены в две больницы: в Судаке и Феодосии.

Следственный отдел по городу Судак возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Причины смертельной аварии, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья пассажиров, устанавливаются.