Posted 12 августа 2016,, 00:59

Published 12 августа 2016,, 00:59

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

В Биробиджане пятерых железнодорожников оштрафовали за сход вагона с рельсов

12 августа 2016, 00:59

Руководитель и четыре сотрудника Биробиджанской дистанции пути РЖД привлечены к административной ответственности по итогам проверки обстоятельств схода в июне 2016 года вагона на участке железной дороги в Облученском районе. Установленные виновные в ЧП лица заплатят штрафы, сообщил заместитель Биробиджанского транспортного прокурора Руслан Невидимов.

10 июня 2016 года на перегоне железнодорожных станций Известковый завод — Лондоко произошел сход вагона, груженного железобетонными изделиями и следовавшего в составе грузового поезда из Забайкальского края. Проверкой установлено, что причиной события стало ненадлежащее содержание путей Биробиджанской дистанцией пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «Российские железные дороги, рассказал Невидимов.

Транспортным прокурором в отношении начальника дистанции и его подчиненных должностных лиц возбуждено пять дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования.

На основании постановлений прокурора Дальневосточным управлением государственного железнодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, сообщил сотрудник прокуратуры.