Posted 16 августа 2016,, 12:48

Published 16 августа 2016,, 12:48

Modified 31 марта, 02:16

Updated 31 марта, 02:16

Болельщики «Кубани»: Не смейте увольнять Петреску

16 августа 2016, 12:48

Болельщики футбольного клуба «Кубань» опубликовали обращение к руководству ФК, в котором требуют оставить главного тренера Дана Петреску в должности.

«В последние два дня во всех СМИ появляется информация о возможном увольнении главного тренера „Кубани“ Дана Петреску. Мы категорически не согласны с возможным увольнением главного тренера и хотим обратиться к руководству клуба, а соответственно, к администрации Краснодарского края и лично к губернатору. Ни для кого не секрет, что игрокам и тренерам уже 4 месяца не платят заработную плату, и увольнение тренера никак не отменит долги. Для того, чтобы избежать такой ситуации, нужно знать, что людям необходимо платить зарплату в соответствии с трудовым договором. Смена тренера не отменит факта невыплаты зарплаты», — считают авторы обращения.

По их мнению, Петреску — тренер, с которым «Кубани», несмотря на ее нынешнее место в таблице, по силам решить поставленную задачу по выходу в РФПЛ.

«Не нужно паниковать! Займитесь прямыми обязанностями работодателя по выплате зарплат работникам! Причина не в тренере, а в неисполнении работодателями своих обязательств. Не смейте увольнять Петреску!» — требуют фанаты.