Posted 16 августа 2016,, 14:23

Published 16 августа 2016,, 14:23

Modified 31 марта, 02:16

Updated 31 марта, 02:16

СМИ узнали о предстоящем визите Путина в Крым

16 августа 2016, 14:23
По информации источников СМИ, поездка президента связана с прошедшими кадровыми перестановками.

Президент РФ Владимир Путин в конце недели посетит Крым, предварительно визит запланирован на пятницу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к Кремлю, а также на источник, близкий к полпредству Южного федерального округа.

Издание отмечает, что визит главы государства должен состояться спустя две недели после того, как ФСБ России задержала диверсантов, которых в Кремле считают представителями разведки Украины.

По словам собеседников издания, российский лидер может пообщаться с местными чиновниками, а также побывать в молодежном лагере «Таврида», который расположен недалеко от Севастополя. Однако в пресс-службе Кремля РБК не предоставили оперативный комментарий.

Собеседник издания, близкий к руководству Севастополя, говорит, что поездка Путина связана с прошедшими кадровыми перестановками. «Необходимо проследить, чтобы все рабочие моменты были отстроены, и запустить созидательный режим работы», — сказал он.

Издание напоминает, что Путин традиционно посещает полуостров в августе. В 2014 году президент выступал в Крыму перед членами федерального собрания и общался с деятелями культуры. В 2015 году он погружался на батискафе на дно Черного моря у берегов полуострова.