Posted 17 августа 2016,, 15:03

Published 17 августа 2016,, 15:03

Modified 31 марта, 02:14

Updated 31 марта, 02:14

Лесной пожар вплотную подошел к городу Усть-Катав в Челябинской области

17 августа 2016, 15:03
Мэр призывает молодых мужчин встать на защиту города.

Лесной пожар вплотную подступил к городу Усть-Катав в Челябинской области. На сайте мэрии в среду появилось обращение главы города Сергея Семкова, в котором он призывает молодых мужчин встать на защиту города, а других горожан — приготовиться к экстренной эвакуации.

«В связи с возгоранием леса в районе поселка Паранино и на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и с целью обеспечения безопасности населения обращаемся ко всем жителям с просьбой оказать содействие в тушении пожара в районе посёлка Паранино», — призывает мэр.

«Обращаемся к мужскому населению округа в возрасте от 20 до 45 лет. Если есть возможность, срочно явиться к роднику на выезде из поселка Паранино. При себе иметь: грабли, штыковые лопаты, средства для тушения пожара. Обращаемся к жителям улицы Лесная: просим быть готовыми к проведению срочной эвакуации, подготовить и иметь при себе: документы на людей и имущество, деньги, ценности, личные вещи, воду, продукты», — говорится также в обращении.

Мэр запретил жителям округа посещение лесов и лесопарковых зон, разведение костров как в лесах, так и в частных домовладениях, а также топку бань и печей.