Posted 18 августа 2016,, 10:40

Published 18 августа 2016,, 10:40

Modified 31 марта, 02:14

Updated 31 марта, 02:14

Тюменские дольщики устроили митинг перед мэрией

18 августа 2016, 10:40

Обманутые дольщики ЗАО «Тюменский строитель» провели в четверг митинг перед зданием администрации Тюмени. Они потребовали от чиновников взять на себя ответственность за выдачу разрешения на строительство недобросовестной организации, оставившей сотни жителей без крыши над головой.

Как сообщает 72.ru, несколько десятков дольщиков развернули баннер с надписью: «Власть, ты где? Дольщики в беде» и выдвинули ультиматум: «Сегодня — митинг! Завтра — голодовка!». По мнению граждан, муниципальные и региональные власти должны нести в том числе финансовую ответственность, если в их полномочия входит предоставление застройщикам разрешительных документов.

«На основании федерального закона контроль и надзор в сфере строительства на территории нашего региона осуществляет Главное управление строительства Тюменской области, а разрешение на строительство выдает администрация города. В связи с этим мы считаем, что органы власти должны ответить за свои действия, результатом которым стали сотни обманутых дольщиков», — заявила участница акции Татьяна Авдеюк.