Updated 31 марта, 02:12

Россия закрепилась на четвертом месте в общем медальном зачете Олимпиады

21 августа 2016, 04:21
В копилке российской сборной 53 медали.

В 15-й день Олимпийских игр-2016 в Рио было разыграно 30 комплектов наград. Российская команда завоевала четыре золотых медали и одну серебряную награду.

В общей сложности в копилке российской сборной — 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Всего — 53 медали.

Интересно, что в предпоследний день ОИ россияне завоевали четыре «золота» за полтора часа. Так, российский пятиборец Александр Лесун победил в финале Олимпиады, набрав 1479 очков. Олимпийскими чемпионами также стали сборная гандболисток, борец Абдулрашид Садулаев и гимнастка Маргарита Мамун. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимошенко (1472), «бронзу» Марсело Эрнандес из Мексики (1468).

Первую строчку в медальном зачете на Играх в Рио занимает сборная США (116 наград), на втором месте — Великобритания (66). Третью позицию сохраняет сборная Китая (70).