Posted 22 августа 2016,, 13:49

Published 22 августа 2016,, 13:49

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Медведев заявил о необходимости принятия нового закона о садоводах

22 августа 2016, 13:49

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что новый законопроект, регулирующий деятельность садоводческих товариществ, позволит облегчить жизнь российским граждан, которые пользуются дачными участками. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Я очень рассчитываю, что все нововведения законопроекта будут не только полезны всем нашим садоводческим, огородническим и дачным хозяйствам, но и сделают легче жизнь людей, которые постоянно пользуются своими садовыми и дачными участками, а также позволят решить целый ряд других проблем, которые носят сугубо экономический характер, в частности подключение к энергосетям, газу, водоснабжению, улучшение общего состояния дорог», — сказал Медведев на встрече с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств.

По словам премьера, новый законопроект ранее рассматривался на заседании правительства, но глава кабинета министров предложил дать еще некоторое время на его доработку.

Также Медведев допустил введение праздника День садоводов. «Если вы считаете, что нужен какой-то общий праздник, давайте мы тоже об этом подумаем», — сказал он.