Posted 23 августа 2016,, 10:57

Published 23 августа 2016,, 10:57

Modified 31 марта, 02:10

Updated 31 марта, 02:10

Голодец: Воспитанники детдомов начнут с осени учиться в обычных школах

23 августа 2016, 10:57

Воспитанники детских домов начнут учиться в обычных школах. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на селекторном совещании с регионами по вопросу подготовки школ к новому учебному году.

«В этом году будет еще одна новация. В 2016 году практически повсеместно в обычные общеобразовательные школы пойдут учиться воспитанники детских домов», — уточнила Голодец, сообщает ТАСС.

По ее словам, это очень важный шаг в рамках программы по обеспечению в детских домах условий жизни, максимально приближенных к семейным формам воспитания. «Я думаю, что все регионы будут готовы к тому, чтобы соблюсти эту норму, и чтобы наши ребята, которые по тем или иным причинам проживают в детских домах, максимально чувствовали себя социализированными», — добавила она.

Ранее Голодец заявила, что все школы в РФ к 1 сентября должны быть проверены на антитеррористическую безопасность. Кроме того,
Голодец заметила, что необходимо обратить внимание на социально-эпидемиологическую безопасность школьников в начале учебного года.