Posted 24 августа 2016,, 11:35

Published 24 августа 2016,, 11:35

Modified 31 января, 11:37

Updated 31 января, 11:37

Медведев призвал развивать онлайн образование в России

24 августа 2016, 11:35

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо создать сетевые ресурсы онлайн образования, которые будут встроены в университетские программы.

По словам главы правительства, онлайн образование необходимо в связи с тем, что в стране существует дефицит качественного образовательного контента. «Нужно создать специализированные сетевые ресурсы, которые могут быть протестированы специалистами и встроены в университетские программы. Такие ресурсы, на самом деле, уже есть, но их немного», — сказал он на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает ТАСС.

Премьер отметил, что такие ресурсы должны быть созданы как для студентов, так и для преподавателей.

«На решение этой задачи нацелено четвертое направление нашего проекта — это современная цифровая образовательная среда», — сказал он.

По его словам, самое сложное — совместить онлайн курсы с реальными образовательными программами, определить, что является результатом получения такого интернет-образования, как проверить адекватность полученных знаний.

Медведев также добавил, что необходимо сделать основной акцент на подготовке студентов по тем специальностям, которые востребованы в стране, чтобы молодые специалисты не остались без работы после получения диплома.