Posted 25 августа 2016,, 11:43

Published 25 августа 2016,, 11:43

Modified 31 марта, 02:07

Updated 31 марта, 02:07

Купание слонов в Нижнем Тагиле собрало больше народа, чем День города (видео)

25 августа 2016, 11:43

На купание слонов в Нижнем Тагиле пришли посмотреть около тысячи горожан.

Накануне вечером набережная у гостиницы «Park inn» в городе была полностью заполнена тагильчанами, которые пришли поглазеть на редкое для Нижнего Тагила явление — купание слонов, сообщает tagilcity.ru.

К 19 часам вечера тагильчане заняли все свободное место на набережной — люди стояли от «Клуба моржей» до противоположного мыса, где находятся спортивные снаряды. По пруду плавали лодки и баржи с любопытствующими горожанами. Многие привели с собой детей.

Искупаться в Нижнетагильском пруду привезли троих слонов. Гиганты степенно прошли к берегу сквозь толпу и зашли в воды Нижнетагильского пруда примерно по брюхо. Там они провели некоторое время, иногда ныряя в воду.

Чтобы оказаться поближе к экзотическим животным, тагильчане даже заходили в воду примерно по середину бедра.

Купание слонов не продлилось долго. Примерно через 10 минут их вывели из воды и они пошли назад, к грузовому автомобилю, который их и увез.

Из-за большого скопления людей многие дети и взрослые увидели слонов лишь мельком. «Это было месиво. Народу было больше, чем на Дне города. Мой ребенок так и не увидел ничего. Зря пришли», — посетовала одна женщина.

Впрочем, в основном слоны тагильчанам очень понравились. «Так классно! Мы от слонов в восторге. Мы сделали несколько удачных фото. Жалко, что все так быстро закончилось. Их же в четверг будут на Вагонке показывать. Думаем, может туда съездить», — рассказали две пришедшие на пляж девушки.