Posted 29 августа 2016,, 07:19

Published 29 августа 2016,, 07:19

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

В Хабаровске мужчина устроил стрельбу из травматики и ружья

29 августа 2016, 07:19

В Хабаровске пьяный устроил стрельбу сразу из двух видов оружия по прохожим.

Как сообщил AmurMedia глава пресс-службы УМВД Хабаровска Кирилл Блинов, стрельба произошла на улице Мате Залки. По словам очевидцев, неадекватный мужчина открыл стрельбу по людям из огнестрельного оружия. «Чуть позже нам позвонил гражданин, сообщивший о том, что стрелка обезвредили и лишили оружия. Сотрудники полиции сразу же выехали на место, где и задержали этого мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», — пояснил Кирилл Блинов. Пострадавших нет.

Как установили полицейские, хабаровчанин вооружился травматическим пистолетом и гладкоствольным ружьем «Вепрь-12 Молот», извлеченными из оружейного сейфа его старшего брата.

Правоохранители выяснили, что мужчине 32 года и он живет в квартире своего старшего брата и его супруги.!Однако старший брат стрелка не поддерживает с ним и со своей супругой никакой связи, но свое оружие хранит в этой квартире в специальном сейфе. Оно официально зарегистрировано до 2017 года», — добавил Блинов.

По его словам, стрелок при задержании не смог объяснить свой поступок и назвать причину, подтолкнувшую его к стрельбе по людям. Ведется проверка.