Posted 31 августа 2016,, 11:19

Published 31 августа 2016,, 11:19

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Житель Кузбасса зарылся в вагоне с углем, чтобы уехать от проблем

31 августа 2016, 11:19

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции извлекли из вагона с углем жителя города Березовский, пытавшегося уехать во Владивосток на грузовом поезде.

Как рассказали в транспортной полиции Сибири, накануне вечером железнодорожники заметили, что на станции Бирюлинская посторонний мужчина пытается забраться в грузовой вагон. Железнодорожникам удалось найти нарушителя и отогнать его подальше от станции. Однако уже через несколько минут машинист грузового поезда вновь заметил мужчину, поднырнувшего под один из составов. Движение было остановлено, транспортные полицейские оправились вылавливать настойчивого «зайца».

По словам следователя Кузбасского ЛУ МВД России Александра Октябрьского, поиски затрудняла темнота и проливной дождь. Вооружившись фонариками, полицейские и железнодорожники проверили около десяти составов, стоявших на тот момент на станции. Сначала стражи порядка проинспектировали пространство под вагонами, затем забрались на вагоны и продолжили поиски сверху. В одном из них они и нашли нарушителя. Увидев полицейских, он постарался поглубже закопаться в уголь, которым был загружен вагон.

Задержанный 22-летний молодой человек был очень пьян, но смог объяснить, что работает автослесарем и в последнее время его преследуют житейские неприятности, поэтому он хотел в вагоне с углем доехать до Владивостока или хотя бы просто покататься на поезде.

В настоящее время в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях за появление в общественном месте в состоянии опьянения и действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.