Posted 31 августа 2016,, 12:07

Published 31 августа 2016,, 12:07

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Российский Су-34 уничтожил одного из главарей ИГ и около 40 боевиков

31 августа 2016, 12:07
Среди ликвидированных террористов оказался полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как „официальный представитель по работе со СМИ“ в ИГ.

Около 40 боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.) уничтожены накануне в результате удара российского бомбардировщика Су-34 в районе Мааратат-Умм-Хауш провинции Алеппо. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани, более известный как „официальный представитель по работе со СМИ“ международной террористической группировки „Исламское государство“. Абу Мухаммад Аль-Аднани считался вторым лицом в ИГ», — отметили в Минобороны.

Ранее источник в Женеве, близкий к российско-американским консультациям, сообщил, что Москва и Вашингтон в рамках переговоров по урегулированию ситуации в Сирии рассматривают возможность начала совместной операции в Алеппо в середине сентября. В Пентагоне заявили позднее, что России и США удалось сократить некоторые разногласия по Сирии, но окончательного согласия пока нет.