Posted 31 августа 2016,, 12:58

Published 31 августа 2016,, 12:58

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Туроператоры подсчитали стоимость поездки в Турцию после возврата чартеров

31 августа 2016, 12:58

После запуска чартерных рейсов стоимость недельного тура на турецком курорте будет начинаться от 33 тыс. рублей на двоих, сообщает Ассоциация туроператоров России.

За эти деньги туроператор Anex Tour предлагает туры из Москвы с проживанием в трехзвездочном отеле, стоимость тура в гостиницу «пять звезд» с вылетом на первом рейсе из Москвы 6 сентября составляет у Anex Tour 42,5 тыс. рублей на двоих.

У «Пегас Туристик» чартерная программа из Москвы стартует 4 сентября, стоимость тура на 8 ночей на двоих в трехзвездочном отеле в формате «все включено» начинается от 43 тыс. рублей.

Первый чартер Coral Travel вылетит из Москвы 2 сентября, минимальная стоимость тура на 8 ночей с размещением в трехзвездочном отеле в Кемере по системе «все включено» составляет 37,6 тыс. рублей на двоих.

«НТК Интурист» с 6 сентября запускает свою региональную программу полетами из Екатеринбурга в Анталью. Неделя отдыха по системе «все включено» в трехзвездочном отеле предлагается клиентам по цене от 50 тыс. рублей на двоих.

Ранее Росавиация согласовала первые заявки российских авиакомпаний на выполнение чартерных пассажирских перевозок в Турцию. Первые пассажирские чартерные рейсы в Турцию будут выполнены 3 сентября авиакомпаниями „Азур Эйр“ (по маршруту Ростов-на-Дону — Анталья и обратно) и „Ай Флай“ (по маршруту Москва (Внуково) — Анталья и обратно)». С 4 сентября к чартерным полетам приступает авиакомпания «Северный ветер», перевозки в этот день будут выполняться маршрутам Москва (Шереметьево) — Анталья и обратно и Самара (Курумоч) — Анталья и обратно.

28 августа глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.