Posted 31 августа 2016,, 13:30

Published 31 августа 2016,, 13:30

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Медведев призвал поддерживать участие частного бизнеса в развитии ЖКХ

31 августа 2016, 13:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал поддерживать участие частного бизнеса в развитии ЖКХ.

«В жилищно-коммунальную сферу постепенно приходит частный бизнес, эти сдвиги положительные, нужно поддерживать, чтобы и люди видели изменения к лучшему, как идет капитальный ремонт, насколько оперативно и лучше стали работать сами коммунальщики», — заявил он на совещании о расходах федерального бюджета на ЖКХ и строительство в 2017—2019 годах.

Медведев также отметил, что в ближайшее время тема ЖКХ и развития городской среды будет рассмотрена на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он напомнил о договоренности по приоритетной поддержке тех застройщиков, которые не просто строят дома, а занимаются благоустройством прилегающих территорий.

Глава правительства упомянул и о проблеме расселения ветхого и аварийного жилья. «Регионам, которые не могут самостоятельно финансировать жилищные программы, к примеру, по расселению аварийного жилья, по капитальному ремонту, как мы и раньше делали, будем помогать. Поручение по этому поводу дано. Но важно, чтобы эти деньги шли в дело, а не лежали на счетах в казначействе», — потребовал премьер.